Skip to content
Logo

Nova Imprensa

As principais noticias do Litoral Norte de São Paulo | Caraguatatuba, São Sebastião, Ilhabela e Ubatuba

sexta-feira, julho 31, 2026
Logo
  • Cidades
    • Todo Litoral Norte
    • Caraguatatuba
    • Ilhabela
    • São Sebastião
    • Ubatuba
  • Por aí
  • Opinião
  • Especiais
  • Informações Úteis
    • Marés
    • Tempo
    • Navios
    • Praias
    • Balsas
    • Estradas

Breaking News

  • Gabriel Medina e Isabella Arantes se casam em Paúba e anunciam gravidez

  • Chico Chico faz show gratuito em Ilhabela nesta sexta-feira (31)

  • Caraguá soma 61 ocorrências e mantém Morro Santo Antônio interditado após ventania

  • Bombeiros resgatam coruja-orelhuda presa em linha de nylon

  • EDP aciona plano de emergência para conter estragos da ventania no Litoral Norte

  • Estátua de Santo Antônio é danificada por ventos de 70 km/h; acesso ao morro é interditado

  • Lancha naufraga durante ventania em Ubatuba e criança de 6 anos é internada em estado grave 

  • Cidades Destaques Nova Imprensa São Sebastião Variedades

    Gabriel Medina e Isabella Arantes se casam em Paúba e anunciam gravidez

    O surfista Gabriel Medina, de 32 anos, e a influenciadora digital Isabella Arantes, de 29, oficializaram a união nesta quinta-feira (30) e surpreenderam os convidados…

    Redação Nova Imprensa 31 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Cidades Cultura Destaques Ilhabela Turismo

    Chico Chico faz show gratuito em Ilhabela nesta sexta-feira (31)

    O cantor Chico Chico, filho da lendária Cássia Eller e um dos principais representantes da nova geração da música popular brasileira, faz um show gratuito,…

    Redação Nova Imprensa 31 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Caraguatatuba Cidades Destaques Nova Imprensa Variedades

    Caraguá soma 61 ocorrências e mantém Morro Santo Antônio interditado após ventania

    As equipes da Defesa Civil de Caraguatatuba permanecem em estado de prontidão no atendimento aos estragos provocados pela forte ventania que atingiu o município entre…

    Redação Nova Imprensa 31 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Caraguatatuba Cidades Destaques Meio Ambiente Nova Imprensa Polícia

    Bombeiros resgatam coruja-orelhuda presa em linha de nylon

    Uma ave de rapina da espécie coruja-orelhuda foi resgatada na manhã da última quarta-feira (29), presa por uma linha de nylon na copa de uma…

    Redação Nova Imprensa 31 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Caraguatatuba Cidades Destaques Nova Imprensa São Sebastião Variedades Variedades

    EDP aciona plano de emergência para conter estragos da ventania no Litoral Norte

    Depois do vendaval que atingiu o Litoral Norte, a distribuidora de energia EDP ativou uma operação para intensificar o atendimento a emergências em sua área…

    Redação Nova Imprensa 31 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
https://onlyfuckvideos.net vecina infiel mamandome la verga. xxx247.club teacher shows girls how men jerk off using model.www.xxxfamousvideos.com riddick stone.

Especiais

  • Cidades Destaques Especiais Foto em foco Ilhabela Nova Imprensa Opinião São Sebastião Turismo Turismo Turismo

    e la nave va

    Márcio Pannunzio 27 de julho de 2026 No Comments
  • superação travessia 14 bis
    Cidades Destaques Especiais Esporte Ilhabela Por aí

    Superação: atletas de Ilhabela nadam até Base Aérea de Santos

    Redação Nova Imprensa 26 de novembro de 2025 No Comments
  • Cotidiano Destaques Especiais Foto em foco Ilhabela Nova Imprensa Opinião

    o sumiço dos royalties

    Márcio Pannunzio 23 de outubro de 2025 No Comments
  • propriedade medicinais plantas mata atlântica
    Cidades Destaques Especiais Ilhabela Meio Ambiente Por aí

    Cura pela natureza: conheça as árvores da Mata Atlântica com propriedades medicinais

    Redação Nova Imprensa 21 de outubro de 2025 No Comments
  • caiapó
    Cidades Cultura Destaques Ilhabela Por aí

    Podcast investiga apagamento da tradição Caiapó em Ilhabela

    Daniela Malara 10 de outubro de 2025 1 Comment
  • cadernos Cotidiano Destaques Especiais Foto em foco Ilhabela Nova Imprensa Opinião Saúde Saúde

    fica doutor Pablo, fica

    Márcio Pannunzio 24 de agosto de 2025 6 Comments

heróis da catástrofe são sebastião
Cidades Destaques Nova Imprensa São Sebastião

Heróis da catástrofe de fevereiro são homenageados no Palácio dos Bandeirantes

Redação Nova Imprensa 19 de abril de 2023 1 Comment

Homens que fizeram a diferença na catástrofe que assolou São Sebastião em 19 de fevereiro foram homenageados em uma solenidade em celebração aos 47 anos…

Veja mais Heróis da catástrofe de fevereiro são homenageados no Palácio dos Bandeirantes
facadas
Cidades Destaques Polícia Ubatuba

Homem é morto a facadas durante encontro sexual em Ubatuba

Daniela Malara 17 de abril de 2023 No Comments assassinato em Ubatuba

Um homem de 49 anos foi morto a facadas dentro de sua casa, na Estrada do Farol, no bairro Ponta Grossa, em Ubatuba, neste domingo…

Veja mais Homem é morto a facadas durante encontro sexual em Ubatuba
afogado em maresias
Cidades Destaques São Sebastião

Turista de 33 anos morre afogado em Maresias

Daniela Malara 17 de abril de 2023 1 Comment

Um turista da cidade de Valinhos, no interior de São Paulo, morreu afogado na praia de Maresias, em São Sebastião, neste domingo (16). Rafael Geronimo…

Veja mais Turista de 33 anos morre afogado em Maresias
homem confessa homicídio na terapia
Cidades Destaques Polícia Ubatuba

Homem confessa assassinato durante sessão de terapia em Ubatuba

Daniela Malara 14 de abril de 2023 No Comments assassinatocrime em ubatubaterapia

Um homem de 27 anos confessou, durante uma sessão de terapia, ter matado seu vizinho e enterrado no quintal da casa dele, na cidade de…

Veja mais Homem confessa assassinato durante sessão de terapia em Ubatuba
vagas são sebastião
Cidades Destaques Emprego São Sebastião

Projeto busca desabrigados da tragédia de São Sebastião para vagas de emprego

Redação Nova Imprensa 14 de abril de 2023 No Comments

O Posto de Atendimento ao Trabalhador (PAT) de São Sebastião está divulgando vagas de emprego em hotéis e pousadas da Costa Sul para as pessoas…

Veja mais Projeto busca desabrigados da tragédia de São Sebastião para vagas de emprego
6ª Mostra Livre de Cinema
Caraguatatuba Cidades Cultura Destaques

Litoral Norte está na rota da 6ª Mostra Livre de Cinema

Redação Nova Imprensa 13 de abril de 2023 No Comments

A 6° Mostra Livre de Cinema é um festival internacional de filmes de curta e longa metragem, que acontece em diversas cidades do estado de…

Veja mais Litoral Norte está na rota da 6ª Mostra Livre de Cinema
trecho km 52 tamoios
Caraguatatuba Cidades Destaques São Sebastião

Trecho da Tamoios é entregue após 7 anos interditado

Redação Nova Imprensa 13 de abril de 2023 No Comments

A Concessionária Tamoios e o Governo do Estado entregaram nesta quarta-feira (12) a obra no Km 52 da rodovia dos Tamoios, em Paraibuna. O trecho…

Veja mais Trecho da Tamoios é entregue após 7 anos interditado
Murilo foguetes
Caraguatatuba Cidades Destaques Educação

Estudante de Caraguatatuba é campeão do Brasil na criação de foguetes

Redação Nova Imprensa 12 de abril de 2023 No Comments

O estudante da rede municipal de Caraguatatuba, Murilo Leandro Costa Silva, foi o melhor do Brasil no quesito construção de foguetes. Aos 14 anos, ficou…

Veja mais Estudante de Caraguatatuba é campeão do Brasil na criação de foguetes
boatos ataque escola ilhabela
Cidades Destaques Ilhabela Nova Imprensa Polícia

Após boatos sobre ataque, Ilhabela reforça medidas de segurança nas escolas

Daniela Malara 12 de abril de 2023 No Comments

Após a onda de ataques em escolas brasileiras e uma série de boatos que circulam em grupos de mães de Ilhabela, o prefeito da cidade,…

Veja mais Após boatos sobre ataque, Ilhabela reforça medidas de segurança nas escolas
Max de Castro Ilhabela
Cidades Cultura Destaques Ilhabela

Max de Castro e Marcos Valle abrem festival Ilhabela Bossa & Choro

Redação Nova Imprensa 11 de abril de 2023 No Comments IlhabelaMarcos ValleMax de Castro

Os músicos brasileiros, Max de Castro e Marcos Valle, abrem, nesta sexta-feira (14), às 22h, o festival Ilhabela Bossa & Choro. O evento é gratuito…

Veja mais Max de Castro e Marcos Valle abrem festival Ilhabela Bossa & Choro

Paginação de posts

Previous page Page 1 … Page 267 Page 268 Page 269 … Page 994 Next page
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Telegram

Informes

  • aluguel em santos
    Aluguel em Santos: encontre seu lar na praia!
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Convocação de Assembleia Extraordinária da Apae
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Citação de executados para pagamento de débitos
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Convocação para assembleia sobre projeto Residência Inclusiva da Apae
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Citação de desapropriação em São Sebastião

Opinião

  • e la nave va
  • o sumiço dos royalties
  • fica doutor Pablo, fica
  • congada, jubarte, memórias silenciadas
  • app
    Construção em Área de Preservação Permanente (APP): quando é possível regularizar?

bbw with huge knockers gets her pussy worked.weneedporn.online
olalaporno.com shemale destroys her man.
  • Quem somos
  • Política de privacidade
  • Anuncie em nosso site
  • Você repórter
  • Fale Conosco
Nova Imprensa | Designed by: Theme Freesia | WordPress | © Copyright All right reserved