Skip to content
Logo

Nova Imprensa

As principais noticias do Litoral Norte de São Paulo | Caraguatatuba, São Sebastião, Ilhabela e Ubatuba

sexta-feira, julho 31, 2026
Logo
  • Cidades
    • Todo Litoral Norte
    • Caraguatatuba
    • Ilhabela
    • São Sebastião
    • Ubatuba
  • Por aí
  • Opinião
  • Especiais
  • Informações Úteis
    • Marés
    • Tempo
    • Navios
    • Praias
    • Balsas
    • Estradas

Breaking News

  • Gabriel Medina e Isabella Arantes se casam em Paúba e anunciam gravidez

  • Chico Chico faz show gratuito em Ilhabela nesta sexta-feira (31)

  • Caraguá soma 61 ocorrências e mantém Morro Santo Antônio interditado após ventania

  • Bombeiros resgatam coruja-orelhuda presa em linha de nylon

  • EDP aciona plano de emergência para conter estragos da ventania no Litoral Norte

  • Estátua de Santo Antônio é danificada por ventos de 70 km/h; acesso ao morro é interditado

  • Lancha naufraga durante ventania em Ubatuba e criança de 6 anos é internada em estado grave 

  • Cidades Destaques Nova Imprensa São Sebastião Variedades

    Gabriel Medina e Isabella Arantes se casam em Paúba e anunciam gravidez

    O surfista Gabriel Medina, de 32 anos, e a influenciadora digital Isabella Arantes, de 29, oficializaram a união nesta quinta-feira (30) e surpreenderam os convidados…

    Redação Nova Imprensa 31 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Cidades Cultura Destaques Ilhabela Turismo

    Chico Chico faz show gratuito em Ilhabela nesta sexta-feira (31)

    O cantor Chico Chico, filho da lendária Cássia Eller e um dos principais representantes da nova geração da música popular brasileira, faz um show gratuito,…

    Redação Nova Imprensa 31 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Caraguatatuba Cidades Destaques Nova Imprensa Variedades

    Caraguá soma 61 ocorrências e mantém Morro Santo Antônio interditado após ventania

    As equipes da Defesa Civil de Caraguatatuba permanecem em estado de prontidão no atendimento aos estragos provocados pela forte ventania que atingiu o município entre…

    Redação Nova Imprensa 31 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Caraguatatuba Cidades Destaques Meio Ambiente Nova Imprensa Polícia

    Bombeiros resgatam coruja-orelhuda presa em linha de nylon

    Uma ave de rapina da espécie coruja-orelhuda foi resgatada na manhã da última quarta-feira (29), presa por uma linha de nylon na copa de uma…

    Redação Nova Imprensa 31 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Caraguatatuba Cidades Destaques Nova Imprensa São Sebastião Variedades Variedades

    EDP aciona plano de emergência para conter estragos da ventania no Litoral Norte

    Depois do vendaval que atingiu o Litoral Norte, a distribuidora de energia EDP ativou uma operação para intensificar o atendimento a emergências em sua área…

    Redação Nova Imprensa 31 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
https://onlyfuckvideos.net vecina infiel mamandome la verga. xxx247.club teacher shows girls how men jerk off using model.www.xxxfamousvideos.com riddick stone.

Especiais

  • Cidades Destaques Especiais Foto em foco Ilhabela Nova Imprensa Opinião São Sebastião Turismo Turismo Turismo

    e la nave va

    Márcio Pannunzio 27 de julho de 2026 No Comments
  • superação travessia 14 bis
    Cidades Destaques Especiais Esporte Ilhabela Por aí

    Superação: atletas de Ilhabela nadam até Base Aérea de Santos

    Redação Nova Imprensa 26 de novembro de 2025 No Comments
  • Cotidiano Destaques Especiais Foto em foco Ilhabela Nova Imprensa Opinião

    o sumiço dos royalties

    Márcio Pannunzio 23 de outubro de 2025 No Comments
  • propriedade medicinais plantas mata atlântica
    Cidades Destaques Especiais Ilhabela Meio Ambiente Por aí

    Cura pela natureza: conheça as árvores da Mata Atlântica com propriedades medicinais

    Redação Nova Imprensa 21 de outubro de 2025 No Comments
  • caiapó
    Cidades Cultura Destaques Ilhabela Por aí

    Podcast investiga apagamento da tradição Caiapó em Ilhabela

    Daniela Malara 10 de outubro de 2025 1 Comment
  • cadernos Cotidiano Destaques Especiais Foto em foco Ilhabela Nova Imprensa Opinião Saúde Saúde

    fica doutor Pablo, fica

    Márcio Pannunzio 24 de agosto de 2025 6 Comments

Destaques Turismo Ubatuba

Mais de 165 mil veículos devem passar pela Tamoios no Carnaval

Redação Nova Imprensa 19 de fevereiro de 2020 No Comments CarnavalLitoral NorteOperação DescidaTamoiosTrânsito

A rodovia dos Tamoios deve receber mais de 165 mil veículos durante o feriado prolongado de Carnaval 2020. O fluxo deve começar nesta sexta-feira (21),…

Veja mais Mais de 165 mil veículos devem passar pela Tamoios no Carnaval
Caraguatatuba Cidades Nova Imprensa Segurança Segurança Verão

Caraguá recebe aumento no efetivo de guarda-vidas para Carnaval

Redação Nova Imprensa 19 de fevereiro de 2020 No Comments CaraguatatubaCarnavalGuarda-VidasVerão

O Grupamento de Bombeiros Marítimos (GBMar) de Caraguatatuba recebe durante os dias de Carnaval (22, 23, 24 e 26 de fevereiro) mais quatro guarda-vidas do…

Veja mais Caraguá recebe aumento no efetivo de guarda-vidas para Carnaval
Cidades Cultura Cultura Destaques Ilhabela Nova Imprensa

Ilhabela recebe exposição com 22 obras originais de Joan Miró

Redação Nova Imprensa 19 de fevereiro de 2020 1 Comment ArteExposiçãoFazenda Engenho D´ÁguaIlhabelaJoan Miró

A partir desta quinta-feira (20), turistas e moradores de Ilhabela terão a oportunidade de conhecer melhor o universo artístico de um dos maiores gênios da…

Veja mais Ilhabela recebe exposição com 22 obras originais de Joan Miró
Carnaval
Caraguatatuba Cidades Cotidiano

Procon alerta foliões sobre golpe da maquininha durante Carnaval

Redação Nova Imprensa 19 de fevereiro de 2020 No Comments CaraguatatubaCarnavalDicasGolpesProcon

Com a chegada de milhares de turistas ao Litoral Norte, o Procon de Caraguatatuba divulgou uma série e orientações para os foliões não caírem em…

Veja mais Procon alerta foliões sobre golpe da maquininha durante Carnaval
Cidades Destaques Política Política São Sebastião

São Sebastião apresenta protocolo de segurança contra coronavírus

Redação Nova Imprensa 18 de fevereiro de 2020 No Comments CoronavírusPortoSão SebastiãoTeimoso Campos

Autoridades de São Sebastião se reuniram, pela segunda vez, para discutir medidas preventivas ao coronavírus. Desta vez, o inspetor da Agência Nacional de Vigilância Sanitária…

Veja mais São Sebastião apresenta protocolo de segurança contra coronavírus
Caraguatatuba Cidades Destaques Política Política

Em greve, petroleiros vendem botijão de gás a R$ 30 em Caraguatatuba

Daniela Malara 18 de fevereiro de 2020 No Comments CaraguatatubaGás de CozinhaGrevePetrobrasPetroleiros

Os petroleiros do Litoral Norte anunciaram, nesta terça-feira (18), que vão promover a venda de gás de cozinha ao preço de R$ 30, em Caraguatatuba.…

Veja mais Em greve, petroleiros vendem botijão de gás a R$ 30 em Caraguatatuba
Caraguatatuba Cidades Destaques Gastronomia Gastronomia

3ª Feira Vegana de Caraguatatuba acontece no Carnaval

Redação Nova Imprensa 17 de fevereiro de 2020 1 Comment CaraguatatubaCarnavalFeira Vegana

Este ano a Feira Vegana de Caraguatatuba chega à Praça do Caiçara durante o feriadão de Carnaval, de 22 a 25 de fevereiro. A 3ª…

Veja mais 3ª Feira Vegana de Caraguatatuba acontece no Carnaval
Cidades Destaques Nova Imprensa São Sebastião Turismo Turismo

Litoral Norte espera mais de 600 mil turistas para o Carnaval 2020

Daniela Malara 17 de fevereiro de 2020 No Comments 2020CarnavalLitoral NorteTurismo

As quatro cidades do Litoral Norte devem receber mais de 630 mil turistas para o feriado prolongado de Carnaval 2020. Segundo as administrações municipais, a…

Veja mais Litoral Norte espera mais de 600 mil turistas para o Carnaval 2020
Cidades Destaques Ilhabela Nova Imprensa Política Política

Ex-primeira-dama de Ilhabela morre aos 89 anos

Redação Nova Imprensa 17 de fevereiro de 2020 No Comments IlhabelaTerezinha de Jesus Ferreira

A ex-primeira-dama de Ilhabela, Terezinha de Jesus Ferreira, faleceu na manhã desta segunda-feira (17), aos 89 anos de causas naturais. Ela era esposa do ex-prefeito…

Veja mais Ex-primeira-dama de Ilhabela morre aos 89 anos
Caraguatatuba Cidades Destaques Polícia Polícia

Dupla é presa em flagrante por fraude no Bradesco em Caraguatatuba

Fernanda Veiga 17 de fevereiro de 2020 No Comments BancoBradescoCaraguatatubaGolpe

Dois homens foram presos em flagrante por cometerem fraudes dentro do banco Bradesco, neste sábado (15), em Caraguatatuba. Segundo a Polícia Militar, a dupla faz…

Veja mais Dupla é presa em flagrante por fraude no Bradesco em Caraguatatuba

Paginação de posts

Previous page Page 1 … Page 521 Page 522 Page 523 … Page 994 Next page
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Telegram

Informes

  • aluguel em santos
    Aluguel em Santos: encontre seu lar na praia!
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Convocação de Assembleia Extraordinária da Apae
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Citação de executados para pagamento de débitos
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Convocação para assembleia sobre projeto Residência Inclusiva da Apae
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Citação de desapropriação em São Sebastião

Opinião

  • e la nave va
  • o sumiço dos royalties
  • fica doutor Pablo, fica
  • congada, jubarte, memórias silenciadas
  • app
    Construção em Área de Preservação Permanente (APP): quando é possível regularizar?

bbw with huge knockers gets her pussy worked.weneedporn.online
olalaporno.com shemale destroys her man.
  • Quem somos
  • Política de privacidade
  • Anuncie em nosso site
  • Você repórter
  • Fale Conosco
Nova Imprensa | Designed by: Theme Freesia | WordPress | © Copyright All right reserved