Skip to content
Logo

Nova Imprensa

As principais noticias do Litoral Norte de São Paulo | Caraguatatuba, São Sebastião, Ilhabela e Ubatuba

sábado, julho 04, 2026
Logo
  • Cidades
    • Todo Litoral Norte
    • Caraguatatuba
    • Ilhabela
    • São Sebastião
    • Ubatuba
  • Por aí
  • Opinião
  • Especiais
  • Informações Úteis
    • Marés
    • Tempo
    • Navios
    • Praias
    • Balsas
    • Estradas

Breaking News

  • Saiba onde assistir Brasil x Noruega nos telões e arenas do Litoral Norte

  • Preso homem que comercializava cocaína pura em hotel de Ilhabela

  • Morre idoso vítima do desabamento de muro em Caraguatatuba

  • Mãe e filho são presos acusados de matar homem a pedradas em Caraguatatuba

  • Prefeitura destina áreas para construção de 256 casas populares

  • Turista de 77 anos é resgatada após ser arrastada pelo mar na Praia do Capricórnio

  • Chimarruts e Kamisa 10 são destaque do Festival da Tainha de Ilhabela

  • Caraguatatuba Cidades Cotidiano Destaques Ilhabela São Sebastião Ubatuba Variedades Variedades Variedades Variedades

    Saiba onde assistir Brasil x Noruega nos telões e arenas do Litoral Norte

    A Copa do Mundo de Futebol avança e, neste domingo (5), a seleção brasileira joga pelas oitavas de final da competição. Em busca de uma…

    Redação Nova Imprensa 4 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Cidades Destaques Ilhabela Nova Imprensa Polícia

    Preso homem que comercializava cocaína pura em hotel de Ilhabela

    Em Ilhabela, nesta sexta-feira (3/7), foi preso um homem investigado por vender, no hotel que trabalhava, cocaína de alta pureza, apelidada de ‘tipo exportação’. De…

    Redação Nova Imprensa 3 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Caraguatatuba Cidades Destaques Emprego Polícia

    Morre idoso vítima do desabamento de muro em Caraguatatuba

    Morreu nesta sexta-feira (3) o idoso de 70 anos que havia sido resgatado em estado grave após ser atingido por um muro que desabou em…

    Redação Nova Imprensa 3 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Caraguatatuba Cidades Destaques Nova Imprensa Polícia

    Mãe e filho são presos acusados de matar homem a pedradas em Caraguatatuba

    Três pessoas suspeitas de matar um homem a pedradas no Morro do Algodão, em Caraguatatuba, no mês de maio, foram presos nessa quinta-feira (2). Entre…

    Redação Nova Imprensa 3 de julho de 2026 1 Comment
    Veja mais
  • Caraguatatuba Cidades Destaques Nova Imprensa Política

    Prefeitura destina áreas para construção de 256 casas populares

    A Prefeitura de Caraguatatuba oficializou a destinação de três áreas públicas para viabilizar a construção de 256 casas por meio do programa federal Minha Casa…

    Redação Nova Imprensa 3 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
https://onlyfuckvideos.net vecina infiel mamandome la verga. xxx247.club teacher shows girls how men jerk off using model.www.xxxfamousvideos.com riddick stone.

Especiais

  • superação travessia 14 bis
    Cidades Destaques Especiais Esporte Ilhabela Por aí

    Superação: atletas de Ilhabela nadam até Base Aérea de Santos

    Redação Nova Imprensa 26 de novembro de 2025 No Comments
  • Cotidiano Destaques Especiais Foto em foco Ilhabela Nova Imprensa Opinião

    o sumiço dos royalties

    Márcio Pannunzio 23 de outubro de 2025 No Comments
  • propriedade medicinais plantas mata atlântica
    Cidades Destaques Especiais Ilhabela Meio Ambiente Por aí

    Cura pela natureza: conheça as árvores da Mata Atlântica com propriedades medicinais

    Redação Nova Imprensa 21 de outubro de 2025 No Comments
  • caiapó
    Cidades Cultura Destaques Ilhabela Por aí

    Podcast investiga apagamento da tradição Caiapó em Ilhabela

    Daniela Malara 10 de outubro de 2025 1 Comment
  • cadernos Cotidiano Destaques Especiais Foto em foco Ilhabela Nova Imprensa Opinião Saúde Saúde

    fica doutor Pablo, fica

    Márcio Pannunzio 24 de agosto de 2025 6 Comments
  • inteligência artificial
    cadernos Cidades Destaques Especiais Nova Imprensa

    Brasil lidera investimento em Inteligência Artificial, aponta especialista: “Não veio para substituir, mas para potencializar”

    Nova Imprensa 1 de agosto de 2025 No Comments

cadernos Cidades Cotidiano Destaques Ilhabela Nova Imprensa

Thuany Cordeiro é eleita Miss Ilhabela 2019

Redação Nova Imprensa 1 de setembro de 2019 No Comments Aniversário 214 anoscoroaçãoMiss Ilhabela

Em evento realizado na noite de sexta-feira (30), no Esporte Clube Ilhabela, Thuany Cordeiro foi coroada Miss Ilhabela 2019. As misses Rafaela Correia e Thaís…

Veja mais Thuany Cordeiro é eleita Miss Ilhabela 2019
cadernos Caraguatatuba Cidades Destaques Esporte Esporte

Dupla destaque no vôlei de praia feminino se prepara para campeonato brasileiro

Fernanda Veiga 1 de setembro de 2019 No Comments Alana e LucíliaCampeonatoEsportevôlei feminino

A dupla campeã paulista e destaque entre as 10 melhores duplas do Brasil no Circuito Brasileiro, se prepara para o campeonato brasileiro do Circuito Open…

Veja mais Dupla destaque no vôlei de praia feminino se prepara para campeonato brasileiro
Caraguatatuba Cidades Destaques Nova Imprensa Polícia Polícia

Criança em convulsão é salva por policiais rodoviários de Caraguatatuba

Daniela Malara 1 de setembro de 2019 No Comments

Uma criança de dois anos foi salva por policiais rodoviários de Caraguatatuba após ter uma convulsão. Uma mãe com o filho desfalecido nos braços se…

Veja mais Criança em convulsão é salva por policiais rodoviários de Caraguatatuba
Caraguatatuba Cidades Destaques Nova Imprensa Polícia Polícia

Preso segundo suspeito de atirar em sargento da Polícia Ambiental

Fernanda Veiga 1 de setembro de 2019 No Comments CaraguatatubaPolícia AmbientalrouboTravesão

Um dos suspeitos de atirar no sargento da Polícia Ambiental no bairro Travessão, região sul de Caraguatatuba, foi preso na noite deste sábado (31) após…

Veja mais Preso segundo suspeito de atirar em sargento da Polícia Ambiental
Cidades Destaques Nova Imprensa Polícia Polícia São Sebastião

“Bin  Laden” de São Sebastião mantinha mais de 30 aves silvestres em cativeiro

Redação Nova Imprensa 31 de agosto de 2019 No Comments

Foram apreendidas mais de 30 aves silvestres mantidas em cativeiro por um homem conhecido como o Bin Laden, após denúncia anônima à Polícia Militar Ambiental.…

Veja mais “Bin  Laden” de São Sebastião mantinha mais de 30 aves silvestres em cativeiro
Caraguatatuba Cidades Destaques Polícia Polícia

Troca de tiros termina com assaltante morto e policial baleado

Fernanda Veiga 31 de agosto de 2019 No Comments Assaltomortetiros

Uma tentativa de roubo ocorrido na madrugada deste sábado terminou com um bandido morto e um policial ferido. O caso foi registrado na Rua Bartolomeu…

Veja mais Troca de tiros termina com assaltante morto e policial baleado
Caraguatatuba Cidades Destaques

Caminhão de ácido pega fogo e interdita a Dutra

Redação Nova Imprensa 30 de agosto de 2019 No Comments Ácido ClorídricoDutraIncêndioLitoral Norte

Um caminhão que transportava 29 toneladas de ácido clorídrico pegou fogo na manhã desta sexta-feira (30), e deixou a pista interditada na rodovia Presidente Dutra,…

Veja mais Caminhão de ácido pega fogo e interdita a Dutra
Cidades Destaques Emprego Emprego Ubatuba

Ubatuba tem vagas para estágio com bolsas de até R$ 875

Redação Nova Imprensa 30 de agosto de 2019 No Comments CIEEEstágioInscriçõesPrefeituraUbatuba

A secretaria de Administração da Prefeitura de Ubatuba e o Centro de Integração Empresa-Escola (Ciee) informam que já estão abertas as inscrições para o processo…

Veja mais Ubatuba tem vagas para estágio com bolsas de até R$ 875
Cidades Cotidiano Destaques Nova Imprensa São Sebastião

Sabesp interrompe abastecimento de água em Barequeçaba e Guaecá

Redação Nova Imprensa 30 de agosto de 2019 No Comments

A Sabesp informa que, em razão do assoreamento na captação, causando aumento na cor e turbidez da água do manancial e, consequentemente, prejudicando o tratamento,…

Veja mais Sabesp interrompe abastecimento de água em Barequeçaba e Guaecá
Caraguatatuba Cidades Destaques Esporte Esporte

Atletas com deficiência visitam detentos do CDP de Caraguatatuba

Redação Nova Imprensa 29 de agosto de 2019 No Comments ACDAtletasCaraguatatubaCDPSuperação

Com o tema superação, atletas com deficiência (ACD) da Secretaria de Esportes e Recreação contaram suas histórias de vida para 230 detentos do Centro de…

Veja mais Atletas com deficiência visitam detentos do CDP de Caraguatatuba

Paginação de posts

Previous page Page 1 … Page 576 Page 577 Page 578 … Page 987 Next page
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Telegram

Informes

  • aluguel em santos
    Aluguel em Santos: encontre seu lar na praia!
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Convocação de Assembleia Extraordinária da Apae
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Citação de executados para pagamento de débitos
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Convocação para assembleia sobre projeto Residência Inclusiva da Apae
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Citação de desapropriação em São Sebastião

Opinião

  • o sumiço dos royalties
  • fica doutor Pablo, fica
  • congada, jubarte, memórias silenciadas
  • app
    Construção em Área de Preservação Permanente (APP): quando é possível regularizar?
  • foto em foco: sob o domínio do medo

bbw with huge knockers gets her pussy worked.weneedporn.online
olalaporno.com shemale destroys her man.
  • Quem somos
  • Política de privacidade
  • Anuncie em nosso site
  • Você repórter
  • Fale Conosco
Nova Imprensa | Designed by: Theme Freesia | WordPress | © Copyright All right reserved