Skip to content
Logo

Nova Imprensa

As principais noticias do Litoral Norte de São Paulo | Caraguatatuba, São Sebastião, Ilhabela e Ubatuba

sábado, julho 04, 2026
Logo
  • Cidades
    • Todo Litoral Norte
    • Caraguatatuba
    • Ilhabela
    • São Sebastião
    • Ubatuba
  • Por aí
  • Opinião
  • Especiais
  • Informações Úteis
    • Marés
    • Tempo
    • Navios
    • Praias
    • Balsas
    • Estradas

Breaking News

  • Saiba onde assistir Brasil x Noruega nos telões e arenas do Litoral Norte

  • Preso homem que comercializava cocaína pura em hotel de Ilhabela

  • Morre idoso vítima do desabamento de muro em Caraguatatuba

  • Mãe e filho são presos acusados de matar homem a pedradas em Caraguatatuba

  • Prefeitura destina áreas para construção de 256 casas populares

  • Turista de 77 anos é resgatada após ser arrastada pelo mar na Praia do Capricórnio

  • Chimarruts e Kamisa 10 são destaque do Festival da Tainha de Ilhabela

  • Caraguatatuba Cidades Cotidiano Destaques Ilhabela São Sebastião Ubatuba Variedades Variedades Variedades Variedades

    Saiba onde assistir Brasil x Noruega nos telões e arenas do Litoral Norte

    A Copa do Mundo de Futebol avança e, neste domingo (5), a seleção brasileira joga pelas oitavas de final da competição. Em busca de uma…

    Redação Nova Imprensa 4 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Cidades Destaques Ilhabela Nova Imprensa Polícia

    Preso homem que comercializava cocaína pura em hotel de Ilhabela

    Em Ilhabela, nesta sexta-feira (3/7), foi preso um homem investigado por vender, no hotel que trabalhava, cocaína de alta pureza, apelidada de ‘tipo exportação’. De…

    Redação Nova Imprensa 3 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Caraguatatuba Cidades Destaques Emprego Polícia

    Morre idoso vítima do desabamento de muro em Caraguatatuba

    Morreu nesta sexta-feira (3) o idoso de 70 anos que havia sido resgatado em estado grave após ser atingido por um muro que desabou em…

    Redação Nova Imprensa 3 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Caraguatatuba Cidades Destaques Nova Imprensa Polícia

    Mãe e filho são presos acusados de matar homem a pedradas em Caraguatatuba

    Três pessoas suspeitas de matar um homem a pedradas no Morro do Algodão, em Caraguatatuba, no mês de maio, foram presos nessa quinta-feira (2). Entre…

    Redação Nova Imprensa 3 de julho de 2026 1 Comment
    Veja mais
  • Caraguatatuba Cidades Destaques Nova Imprensa Política

    Prefeitura destina áreas para construção de 256 casas populares

    A Prefeitura de Caraguatatuba oficializou a destinação de três áreas públicas para viabilizar a construção de 256 casas por meio do programa federal Minha Casa…

    Redação Nova Imprensa 3 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
https://onlyfuckvideos.net vecina infiel mamandome la verga. xxx247.club teacher shows girls how men jerk off using model.www.xxxfamousvideos.com riddick stone.

Especiais

  • superação travessia 14 bis
    Cidades Destaques Especiais Esporte Ilhabela Por aí

    Superação: atletas de Ilhabela nadam até Base Aérea de Santos

    Redação Nova Imprensa 26 de novembro de 2025 No Comments
  • Cotidiano Destaques Especiais Foto em foco Ilhabela Nova Imprensa Opinião

    o sumiço dos royalties

    Márcio Pannunzio 23 de outubro de 2025 No Comments
  • propriedade medicinais plantas mata atlântica
    Cidades Destaques Especiais Ilhabela Meio Ambiente Por aí

    Cura pela natureza: conheça as árvores da Mata Atlântica com propriedades medicinais

    Redação Nova Imprensa 21 de outubro de 2025 No Comments
  • caiapó
    Cidades Cultura Destaques Ilhabela Por aí

    Podcast investiga apagamento da tradição Caiapó em Ilhabela

    Daniela Malara 10 de outubro de 2025 1 Comment
  • cadernos Cotidiano Destaques Especiais Foto em foco Ilhabela Nova Imprensa Opinião Saúde Saúde

    fica doutor Pablo, fica

    Márcio Pannunzio 24 de agosto de 2025 6 Comments
  • inteligência artificial
    cadernos Cidades Destaques Especiais Nova Imprensa

    Brasil lidera investimento em Inteligência Artificial, aponta especialista: “Não veio para substituir, mas para potencializar”

    Nova Imprensa 1 de agosto de 2025 No Comments

Cidades Ilhabela

Campeonato Paulista de Canoagem aguarda 130 atletas em Caraguá

Nova Imprensa 6 de abril de 2016 No Comments

1ª etapa da prova oceânica será na Praia do Centro, sábado (9), a partir das 9h Os atletas devem fazer um circuito de 15Km pelas…

Veja mais Campeonato Paulista de Canoagem aguarda 130 atletas em Caraguá
Caraguatatuba Cidades

Plantas são resgatadas para minimizar impacto na obra do Contorno

Nova Imprensa 5 de abril de 2016 No Comments

Cerca de 1,8 mil unidades botânicas foram doadas ao Parque Municipal Juqueriquerê, em Caraguá Orquídeas e bromélias são resgatadas pelos trabalhadores da obra (Foto: Divulgação)…

Veja mais Plantas são resgatadas para minimizar impacto na obra do Contorno
Cidades Ubatuba

Folia do Divino celebra tradição caiçara nas praias de Ubatuba

Nova Imprensa 5 de abril de 2016 No Comments

Evento, com 200 anos de história, começa em abril e vai até o mês de agosto Folia do Divino começou no bairro Sertão da Quina…

Veja mais Folia do Divino celebra tradição caiçara nas praias de Ubatuba
Cidades Ilhabela

Índios de Pernambuco celebram rituais tradicionais em Ilhabela

Nova Imprensa 4 de abril de 2016 No Comments

Cerca de 100 visitantes prestigiaram histórias, cânticos, danças, pinturas corporais e artesanato da tribo Fulni-ô Fulni-ôs desembarcam em Ilhabela neste domingo (3) (Foto: Nova Imprensa)…

Veja mais Índios de Pernambuco celebram rituais tradicionais em Ilhabela
Cidades Ubatuba

Atleta de Ilhabela é destaque em prova de triatlhon de Ubatuba ao RJ

Nova Imprensa 4 de abril de 2016 No Comments

Renato Abreu percorreu 515 Km e chegou em 11º lugar entre 24 “superatletas” do Sul Americano O atleta Renato de Abreu Freitas, 41 anos, natural…

Veja mais Atleta de Ilhabela é destaque em prova de triatlhon de Ubatuba ao RJ
Cidades Ilhabela

Prefeito de Ilhabela é reeleito presidente do Conselho do LN e região

Nova Imprensa 3 de abril de 2016 No Comments

Prefeita de Monteiro Lobato, Daniela Santos (PSB), ficou com a vice-presidência do RMVale Região Metropolitana do Vale do Paraíba, Litoral Norte e Serra da Mantiqueira…

Veja mais Prefeito de Ilhabela é reeleito presidente do Conselho do LN e região
Caraguatatuba Cidades

Paulista de Triathlon e Paratriathlon agita Caraguá neste domingo (3)

Nova Imprensa 2 de abril de 2016 No Comments

Campeonato acontece a partir das 8h, no Porto Novo Provas de natação, corrida e ciclismo agitam Caraguá (Foto: Divulgação) Paratletas e atletas desembarcam em Caraguatatuba…

Veja mais Paulista de Triathlon e Paratriathlon agita Caraguá neste domingo (3)
Cidades Ilhabela

Dia Mundial de Conscientização do Autismo terá cinema em Caraguá

Nova Imprensa 1 de abril de 2016 No Comments

Filme Zootopia será gratuito e vai passar no sábado (2); Também haverá programação em SS e Ilhabela Filme Zootopia marca Dia  Mundial do Autismo (Foto: Divulgação) O…

Veja mais Dia Mundial de Conscientização do Autismo terá cinema em Caraguá
Foto em foco Opinião

FOTO EM FOCO: Paixão de Cristo

Márcio Pannunzio 1 de abril de 2016 No Comments

As fotos da coluna desta semana foram tirada durante a encenação da Paixão de Cristo, na Praça do Coreto, em São Sebastião, no último sábado…

Veja mais FOTO EM FOCO: Paixão de Cristo
Cidades São Sebastião

Queiroz Galvão inicia obra em rua de São Sebastião

Nova Imprensa 1 de abril de 2016 No Comments

O trânsito vai funcionar na operação ‘pare e siga”por três meses Obra acontece na Avenida Dario Leite Carrijo (Foto: Divulgação) A construtora Queiroz Galvão iniciou,…

Veja mais Queiroz Galvão inicia obra em rua de São Sebastião

Paginação de posts

Previous page Page 1 … Page 910 Page 911 Page 912 … Page 987 Next page
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Telegram

Informes

  • aluguel em santos
    Aluguel em Santos: encontre seu lar na praia!
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Convocação de Assembleia Extraordinária da Apae
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Citação de executados para pagamento de débitos
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Convocação para assembleia sobre projeto Residência Inclusiva da Apae
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Citação de desapropriação em São Sebastião

Opinião

  • o sumiço dos royalties
  • fica doutor Pablo, fica
  • congada, jubarte, memórias silenciadas
  • app
    Construção em Área de Preservação Permanente (APP): quando é possível regularizar?
  • foto em foco: sob o domínio do medo

bbw with huge knockers gets her pussy worked.weneedporn.online
olalaporno.com shemale destroys her man.
  • Quem somos
  • Política de privacidade
  • Anuncie em nosso site
  • Você repórter
  • Fale Conosco
Nova Imprensa | Designed by: Theme Freesia | WordPress | © Copyright All right reserved