Skip to content
Logo

Nova Imprensa

As principais noticias do Litoral Norte de São Paulo | Caraguatatuba, São Sebastião, Ilhabela e Ubatuba

quinta-feira, julho 02, 2026
Logo
  • Cidades
    • Todo Litoral Norte
    • Caraguatatuba
    • Ilhabela
    • São Sebastião
    • Ubatuba
  • Por aí
  • Opinião
  • Especiais
  • Informações Úteis
    • Marés
    • Tempo
    • Navios
    • Praias
    • Balsas
    • Estradas

Breaking News

  • Chimarruts e Kamisa 10 são destaque do Festival da Tainha de Ilhabela

  • Caraguatatuba promulga lei que acaba com cobrança da taxa do lixo no município

  • Câmara aprova contas de Antonio Carlos referentes a 2016

  • Festival do Camarão celebra a culinária caiçara em São Sebastião

  • São Sebastião promove palestra sobre luto pós-desastre para profissionais da linha de frente

  • Condenado pela Justiça é capturado pela PM na divisa entre São Sebastião e Caraguatatuba

  • Pinguim-de-Magalhães jovem é resgatado por bombeiros na Praia das Toninhas, em Ubatuba

  • Cidades Cultura Destaques Ilhabela Turismo

    Chimarruts e Kamisa 10 são destaque do Festival da Tainha de Ilhabela

    A Praia Grande, em Ilhabela, será palco de três dias de música, gastronomia e cultura caiçara, neste fim de semana, durante a 15ª edição do…

    Redação Nova Imprensa 2 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Caraguatatuba Cidades Destaques Nova Imprensa Política

    Caraguatatuba promulga lei que acaba com cobrança da taxa do lixo no município

    A cobrança da taxa do lixo está oficialmente extinta em Caraguatatuba. A lei que encerra o tributo municipal foi promulgada pela Câmara de Vereadores e…

    Redação Nova Imprensa 2 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Nova Imprensa

    Flávio Maluf e o papel da educação ambiental na formação de mercados sustentáveis

    No dia 16 de setembro de 2025, cerca de 140 alunos do 6º ano de escolas públicas de Bofete percorreram 600 metros dentro de uma…

    Nova Imprensa 2 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Caraguatatuba Cidades Destaques Nova Imprensa Polícia

    Câmara aprova contas de Antonio Carlos referentes a 2016

    A Câmara Municipal de Caraguatatuba aprovou, por unanimidade, as contas da prefeitura municipal referentes ao exercício de 2016, de Antonio Carlos. A votação ocorreu na…

    Redação Nova Imprensa 2 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Cidades Cultura Destaques Gastronomia São Sebastião

    Festival do Camarão celebra a culinária caiçara em São Sebastião

    A tradicional cultura caiçara ganha destaque a partir desta semana com a abertura do 10º Festival do Camarão de São Sebastião. O evento gastronômico e…

    Redação Nova Imprensa 1 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
https://onlyfuckvideos.net vecina infiel mamandome la verga. xxx247.club teacher shows girls how men jerk off using model.www.xxxfamousvideos.com riddick stone.

Especiais

  • superação travessia 14 bis
    Cidades Destaques Especiais Esporte Ilhabela Por aí

    Superação: atletas de Ilhabela nadam até Base Aérea de Santos

    Redação Nova Imprensa 26 de novembro de 2025 No Comments
  • Cotidiano Destaques Especiais Foto em foco Ilhabela Nova Imprensa Opinião

    o sumiço dos royalties

    Márcio Pannunzio 23 de outubro de 2025 No Comments
  • propriedade medicinais plantas mata atlântica
    Cidades Destaques Especiais Ilhabela Meio Ambiente Por aí

    Cura pela natureza: conheça as árvores da Mata Atlântica com propriedades medicinais

    Redação Nova Imprensa 21 de outubro de 2025 No Comments
  • caiapó
    Cidades Cultura Destaques Ilhabela Por aí

    Podcast investiga apagamento da tradição Caiapó em Ilhabela

    Daniela Malara 10 de outubro de 2025 1 Comment
  • cadernos Cotidiano Destaques Especiais Foto em foco Ilhabela Nova Imprensa Opinião Saúde Saúde

    fica doutor Pablo, fica

    Márcio Pannunzio 24 de agosto de 2025 6 Comments
  • inteligência artificial
    cadernos Cidades Destaques Especiais Nova Imprensa

    Brasil lidera investimento em Inteligência Artificial, aponta especialista: “Não veio para substituir, mas para potencializar”

    Nova Imprensa 1 de agosto de 2025 No Comments

Caraguatatuba Cidades

Ônibus de escolinha de futebol tomba na Tamoios com 33 pessoas

Nova Imprensa 25 de agosto de 2018 No Comments

O acidente deixou uma vítima grave e três leves na madrugada deste sábado (25) Acidente aconteceu no pé da Serra, próximo a Caraguatatuba (Foto: Divulgação)…

Veja mais Ônibus de escolinha de futebol tomba na Tamoios com 33 pessoas
Caraguatatuba Cidades Ilhabela São Sebastião Ubatuba

Barequeçaba recebe 400 atletas de 33 cidades para o Litoral Norte Circuit Run

Nova Imprensa 25 de agosto de 2018 No Comments

O evento tem provas de 5 e 10 km para adultos e 1 e 2 km na Corrida Kids, neste domingo (26) Evento deve reunir…

Veja mais Barequeçaba recebe 400 atletas de 33 cidades para o Litoral Norte Circuit Run
#SeLiga cadernos Cidades Ilhabela Meio Ambiente Meio Ambiente Opinião São Sebastião Turismo Turismo

#SeLiga – Madeira pra pontes, Bambu, Plano de Resíduos

Redação Nova Imprensa 24 de agosto de 2018 No Comments

Madeira IA sessão de Câmara de São Sebastião deu o que falar nesta semana. Destaque para o vereador Pixoxó que, abriu a boca após ter rejeitado…

Veja mais #SeLiga – Madeira pra pontes, Bambu, Plano de Resíduos
Nova Imprensa

Frente fria pode provocar paradas na balsa neste fim de semana

Nova Imprensa 24 de agosto de 2018 No Comments

Previsão é de ventania, correnteza e queda nos termômetros a partir deste sábado (25) Mudança no mar deve começar amanhã (Foto: Divulgação) Uma frente fria…

Veja mais Frente fria pode provocar paradas na balsa neste fim de semana
cadernos Caraguatatuba Cidades Polícia Polícia Polícia São Sebastião

Policiais militares apreendem mais de 10 quilos de drogas em Caraguatatuba

Nova Imprensa 24 de agosto de 2018 No Comments

Denúncia anônima levou equipe a uma casa do Poiares Droga foi apreendida na casa do acusado (Foto: Divulgação/PM) Um homem de 37 anos foi preso…

Veja mais Policiais militares apreendem mais de 10 quilos de drogas em Caraguatatuba
cadernos Caraguatatuba Cidades Cultura Cultura Educação Educação Polícia Polícia

Caraguatatuba exibe e debate o filme “Olga” neste sábado (25)

Nova Imprensa 24 de agosto de 2018 No Comments

O filme conta a trajetória da companheira do ex-secretário-geral do Partido Comunista do Brasil, Luiz Carlos Prestes Filme conta a história de Olga e Luiz…

Veja mais Caraguatatuba exibe e debate o filme “Olga” neste sábado (25)
Caraguatatuba Cidades São Sebastião

[EDITAL DE CITAÇÃO] Ação de Desapropriação contra Paulo Affonso Ferraz

Nova Imprensa 24 de agosto de 2018 No Comments

PROCESSO Nº 0000004-30.1975.8.26.0126O(A) MM. Juiz(a) de Direito da 2° Vara Cível, do Foro de Caraguatatuba, Estado de São Paulo, Dr(a). Gilberto Alaby Soubihe Filho, na…

Veja mais [EDITAL DE CITAÇÃO] Ação de Desapropriação contra Paulo Affonso Ferraz
cadernos Cidades Saúde Saúde Ubatuba

Ubatuba promove mutirão odontológico neste sábado (25)

Nova Imprensa 24 de agosto de 2018 No Comments

Ação conta com restaurações, curativos, extrações, limpeza, raspagem, abertura de canal, prescrição de medicamentos e atendimento a crianças Projeto acontece no Postão, das 7h às…

Veja mais Ubatuba promove mutirão odontológico neste sábado (25)
Cidades Ilhabela São Sebastião

Dersa inicia reforma dos flutuantes da Travessia São Sebastião/Ilhabela

Nova Imprensa 23 de agosto de 2018 No Comments

O investimento é de R$ 3 milhões e a obra será em etapas As obras acontecem no lado de São Sebastião (Foto: Dersa/ Divulgação) Tiveram…

Veja mais Dersa inicia reforma dos flutuantes da Travessia São Sebastião/Ilhabela
Caraguatatuba Cidades

Justiça determina que Yate Clube Martin de Sá abra acesso público para praia

Nova Imprensa 23 de agosto de 2018 No Comments

Ação indica ainda que o imóvel está em desacordo com as normas ambientais e foi costruído em área de domínio da União MPF alega que…

Veja mais Justiça determina que Yate Clube Martin de Sá abra acesso público para praia

Paginação de posts

Previous page Page 1 … Page 724 Page 725 Page 726 … Page 986 Next page
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Telegram

Informes

  • aluguel em santos
    Aluguel em Santos: encontre seu lar na praia!
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Convocação de Assembleia Extraordinária da Apae
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Citação de executados para pagamento de débitos
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Convocação para assembleia sobre projeto Residência Inclusiva da Apae
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Citação de desapropriação em São Sebastião

Opinião

  • o sumiço dos royalties
  • fica doutor Pablo, fica
  • congada, jubarte, memórias silenciadas
  • app
    Construção em Área de Preservação Permanente (APP): quando é possível regularizar?
  • foto em foco: sob o domínio do medo

bbw with huge knockers gets her pussy worked.weneedporn.online
olalaporno.com shemale destroys her man.
  • Quem somos
  • Política de privacidade
  • Anuncie em nosso site
  • Você repórter
  • Fale Conosco
Nova Imprensa | Designed by: Theme Freesia | WordPress | © Copyright All right reserved