Skip to content
Logo

Nova Imprensa

As principais noticias do Litoral Norte de São Paulo | Caraguatatuba, São Sebastião, Ilhabela e Ubatuba

domingo, agosto 02, 2026
Logo
  • Cidades
    • Todo Litoral Norte
    • Caraguatatuba
    • Ilhabela
    • São Sebastião
    • Ubatuba
  • Por aí
  • Opinião
  • Especiais
  • Informações Úteis
    • Marés
    • Tempo
    • Navios
    • Praias
    • Balsas
    • Estradas

Breaking News

  • Ex-funcionário do aquabus é detido na Islândia em protesto contra caça às baleias

  • Operação ‘Dezena Final’ prende três suspeitos e desmantela esquema de rifas clandestinas em Ubatuba

  • Gabriel Medina e Isabella Arantes se casam em Paúba e anunciam gravidez

  • Chico Chico faz show gratuito em Ilhabela nesta sexta-feira (31)

  • Caraguá soma 61 ocorrências e mantém Morro Santo Antônio interditado após ventania

  • Bombeiros resgatam coruja-orelhuda presa em linha de nylon

  • EDP aciona plano de emergência para conter estragos da ventania no Litoral Norte

  • Cidades Destaques Ilhabela Meio Ambiente Nova Imprensa Polícia

    Ex-funcionário do aquabus é detido na Islândia em protesto contra caça às baleias

    Quatro brasileiros que protestavam contra a caça às baleias foram presos pela guarda costeira da Islândia, nesta sexta-feira (31). O marinheiro Vitor Calixto, de 23…

    Daniela Malara 1 de agosto de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Nova Imprensa

    Festival do Camarão de Ilhabela reúne 81 restaurantes em 2026

    Começa neste sábado (1º) a 31ª edição do Festival do Camarão de Ilhabela. Reconhecido como um dos maiores do estado de São Paulo, o evento…

    Redação Nova Imprensa 1 de agosto de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Cidades Nova Imprensa Polícia Ubatuba

    Operação ‘Dezena Final’ prende três suspeitos e desmantela esquema de rifas clandestinas em Ubatuba

    Uma operação policial realizada na quinta-feira (30/7) prendeu três suspeitos, apreendeu drogas e desmantelou um esquema de rifas clandestinas, no bairro Ipiranguinha, em Ubatuba. A…

    Redação Nova Imprensa 31 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Cidades Destaques Nova Imprensa São Sebastião Variedades

    Gabriel Medina e Isabella Arantes se casam em Paúba e anunciam gravidez

    O surfista Gabriel Medina, de 32 anos, e a influenciadora digital Isabella Arantes, de 29, oficializaram a união nesta quinta-feira (30) e surpreenderam os convidados…

    Redação Nova Imprensa 31 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Cidades Cultura Destaques Ilhabela Turismo

    Chico Chico faz show gratuito em Ilhabela nesta sexta-feira (31)

    O cantor Chico Chico, filho da lendária Cássia Eller e um dos principais representantes da nova geração da música popular brasileira, faz um show gratuito,…

    Redação Nova Imprensa 31 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
https://onlyfuckvideos.net vecina infiel mamandome la verga. xxx247.club teacher shows girls how men jerk off using model.www.xxxfamousvideos.com riddick stone.

Especiais

  • Cidades Destaques Especiais Foto em foco Ilhabela Nova Imprensa Opinião São Sebastião Turismo Turismo Turismo

    e la nave va

    Márcio Pannunzio 27 de julho de 2026 No Comments
  • superação travessia 14 bis
    Cidades Destaques Especiais Esporte Ilhabela Por aí

    Superação: atletas de Ilhabela nadam até Base Aérea de Santos

    Redação Nova Imprensa 26 de novembro de 2025 No Comments
  • Cotidiano Destaques Especiais Foto em foco Ilhabela Nova Imprensa Opinião

    o sumiço dos royalties

    Márcio Pannunzio 23 de outubro de 2025 No Comments
  • propriedade medicinais plantas mata atlântica
    Cidades Destaques Especiais Ilhabela Meio Ambiente Por aí

    Cura pela natureza: conheça as árvores da Mata Atlântica com propriedades medicinais

    Redação Nova Imprensa 21 de outubro de 2025 No Comments
  • caiapó
    Cidades Cultura Destaques Ilhabela Por aí

    Podcast investiga apagamento da tradição Caiapó em Ilhabela

    Daniela Malara 10 de outubro de 2025 1 Comment
  • cadernos Cotidiano Destaques Especiais Foto em foco Ilhabela Nova Imprensa Opinião Saúde Saúde

    fica doutor Pablo, fica

    Márcio Pannunzio 24 de agosto de 2025 6 Comments

Caraguatatuba Cidades São Sebastião

Dersa altera contrato e Queiroz Galvão demite 120 das obras do Contorno

Nova Imprensa 27 de julho de 2018 No Comments

Expectativa é que construtora volte a contratar após auditoria Obra chegou a ter quase 2 mil funcionários (Foto: Arquivo) Por Fernanda VeigaHá pouco mais de…

Veja mais Dersa altera contrato e Queiroz Galvão demite 120 das obras do Contorno
cadernos Cidades Cultura Cultura Especiais Esporte Esporte Ilhabela Turismo Turismo Turismo Ubatuba

Diogo Nogueira traz clássicos do samba para Ilha nesta sexta-feira (27)

Nova Imprensa 27 de julho de 2018 No Comments

O show é gratuito e faz parte da programação da 45ª Semana Internacional de Vela Diogo Nogueira sobe ao palco às 20h (Foto: Cris Costa/…

Veja mais Diogo Nogueira traz clássicos do samba para Ilha nesta sexta-feira (27)
Nova Imprensa

Após surto de sarampo, Litoral Norte adere a campanha nacional de vacinação

Nova Imprensa 27 de julho de 2018 No Comments

As doses podem ser encontradas em todas as UBS e postos volantes entre 4 e 31 de agosto Campanha começa no dia 6 de agosto…

Veja mais Após surto de sarampo, Litoral Norte adere a campanha nacional de vacinação
cadernos Caraguatatuba Cidades Polícia Polícia

Mulher denuncia ameaça e investigadores encontram revólver com suspeito

Nova Imprensa 26 de julho de 2018 No Comments

Apreensão foi realizada por policiais da Delegacia de Defesa da Mulher de Caraguatatuba Apreensão aconteceu no Indaiá, em Caraguatatuba (Foto: DDM/ Divulgação) Investigadores da Delegacia…

Veja mais Mulher denuncia ameaça e investigadores encontram revólver com suspeito
Cidades Ilhabela

Moradores de baixa renda de Ilhabela ganham serviço de planta gratuita

Nova Imprensa 25 de julho de 2018 No Comments

O pedido deve ser aberto na Sala do Cidadão, na Prefeitura, cabendo aos proprietários a execução das obras As plantas devem ser solicitadas no Paço…

Veja mais Moradores de baixa renda de Ilhabela ganham serviço de planta gratuita
Caraguatatuba Cidades Ilhabela São Sebastião

Caraguá lidera disputa entre cidades do Litoral Norte nos Jogos Regionais

Nova Imprensa 25 de julho de 2018 No Comments

Com os resultados, a cidade atingiu 89 pontos e conquistou a quarta colocação geral A equipe conquistou o terceiro lugar em Ilhabela (Foto: PMC/ Divulgação)…

Veja mais Caraguá lidera disputa entre cidades do Litoral Norte nos Jogos Regionais
Cidades Foto em foco Ilhabela Opinião

FOTO EM FOCO: Semana de Vela de Ilhabela

Márcio Pannunzio 25 de julho de 2018 No Comments

A abertura da Semana de Vela de Ilhabela sempre rende foto de cartão postal. É quando os veleiros desfilam em frente ao píer da Vila,…

Veja mais FOTO EM FOCO: Semana de Vela de Ilhabela
cadernos Cidades Ilhabela Saúde Saúde

Ilhabela terá mutirão odontológico a partir desta quarta-feira (25)

Nova Imprensa 25 de julho de 2018 No Comments

Serviço acontece no estacionamento do Hospital Mário Covas, em parceria da Prefeitura com a “Odonto Truck” Atendimento acontece até sábado (28), na Barra Velha (Foto:…

Veja mais Ilhabela terá mutirão odontológico a partir desta quarta-feira (25)
Cidades São Sebastião

TJ libera comissionados, mas proíbe novas contratações em São Sebastião

Nova Imprensa 24 de julho de 2018 No Comments

Para desembargador, exonerações vão comprometer continuidade do serviço público Felipe Augusto não pode contratar mais (Foto: Arnaldo Klajn/PMSS) Por decisão do desembargador Marrey Uint, do Tribunal…

Veja mais TJ libera comissionados, mas proíbe novas contratações em São Sebastião
cadernos Cidades Especiais Esporte Esporte Ilhabela Turismo Turismo Turismo Ubatuba

Paralamas do Sucesso desembarca na Ilha para show nesta segunda-feira (23)

Nova Imprensa 23 de julho de 2018 No Comments

Encontro deve atrair cerca de 5 mil pessoas para a Vila A banda sobe ao palco do Race Village a partir das 20h (Foto: Divulgação)…

Veja mais Paralamas do Sucesso desembarca na Ilha para show nesta segunda-feira (23)

Paginação de posts

Previous page Page 1 … Page 742 Page 743 Page 744 … Page 994 Next page
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Telegram

Informes

  • aluguel em santos
    Aluguel em Santos: encontre seu lar na praia!
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Convocação de Assembleia Extraordinária da Apae
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Citação de executados para pagamento de débitos
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Convocação para assembleia sobre projeto Residência Inclusiva da Apae
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Citação de desapropriação em São Sebastião

Opinião

  • e la nave va
  • o sumiço dos royalties
  • fica doutor Pablo, fica
  • congada, jubarte, memórias silenciadas
  • app
    Construção em Área de Preservação Permanente (APP): quando é possível regularizar?

bbw with huge knockers gets her pussy worked.weneedporn.online
olalaporno.com shemale destroys her man.
  • Quem somos
  • Política de privacidade
  • Anuncie em nosso site
  • Você repórter
  • Fale Conosco
Nova Imprensa | Designed by: Theme Freesia | WordPress | © Copyright All right reserved