Skip to content
Logo

Nova Imprensa

As principais noticias do Litoral Norte de São Paulo | Caraguatatuba, São Sebastião, Ilhabela e Ubatuba

sexta-feira, julho 31, 2026
Logo
  • Cidades
    • Todo Litoral Norte
    • Caraguatatuba
    • Ilhabela
    • São Sebastião
    • Ubatuba
  • Por aí
  • Opinião
  • Especiais
  • Informações Úteis
    • Marés
    • Tempo
    • Navios
    • Praias
    • Balsas
    • Estradas

Breaking News

  • Operação ‘Dezena Final’ prende três suspeitos e desmantela esquema de rifas clandestinas em Ubatuba

  • Gabriel Medina e Isabella Arantes se casam em Paúba e anunciam gravidez

  • Chico Chico faz show gratuito em Ilhabela nesta sexta-feira (31)

  • Caraguá soma 61 ocorrências e mantém Morro Santo Antônio interditado após ventania

  • Bombeiros resgatam coruja-orelhuda presa em linha de nylon

  • EDP aciona plano de emergência para conter estragos da ventania no Litoral Norte

  • Estátua de Santo Antônio é danificada por ventos de 70 km/h; acesso ao morro é interditado

  • Cidades Nova Imprensa Polícia Ubatuba

    Operação ‘Dezena Final’ prende três suspeitos e desmantela esquema de rifas clandestinas em Ubatuba

    Uma operação policial realizada na quinta-feira (30/7) prendeu três suspeitos, apreendeu drogas e desmantelou um esquema de rifas clandestinas, no bairro Ipiranguinha, em Ubatuba. A…

    Redação Nova Imprensa 31 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Cidades Destaques Nova Imprensa São Sebastião Variedades

    Gabriel Medina e Isabella Arantes se casam em Paúba e anunciam gravidez

    O surfista Gabriel Medina, de 32 anos, e a influenciadora digital Isabella Arantes, de 29, oficializaram a união nesta quinta-feira (30) e surpreenderam os convidados…

    Redação Nova Imprensa 31 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Cidades Cultura Destaques Ilhabela Turismo

    Chico Chico faz show gratuito em Ilhabela nesta sexta-feira (31)

    O cantor Chico Chico, filho da lendária Cássia Eller e um dos principais representantes da nova geração da música popular brasileira, faz um show gratuito,…

    Redação Nova Imprensa 31 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Caraguatatuba Cidades Destaques Nova Imprensa Variedades

    Caraguá soma 61 ocorrências e mantém Morro Santo Antônio interditado após ventania

    As equipes da Defesa Civil de Caraguatatuba permanecem em estado de prontidão no atendimento aos estragos provocados pela forte ventania que atingiu o município entre…

    Redação Nova Imprensa 31 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Caraguatatuba Cidades Destaques Meio Ambiente Nova Imprensa Polícia

    Bombeiros resgatam coruja-orelhuda presa em linha de nylon

    Uma ave de rapina da espécie coruja-orelhuda foi resgatada na manhã da última quarta-feira (29), presa por uma linha de nylon na copa de uma…

    Redação Nova Imprensa 31 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
https://onlyfuckvideos.net vecina infiel mamandome la verga. xxx247.club teacher shows girls how men jerk off using model.www.xxxfamousvideos.com riddick stone.

Especiais

  • Cidades Destaques Especiais Foto em foco Ilhabela Nova Imprensa Opinião São Sebastião Turismo Turismo Turismo

    e la nave va

    Márcio Pannunzio 27 de julho de 2026 No Comments
  • superação travessia 14 bis
    Cidades Destaques Especiais Esporte Ilhabela Por aí

    Superação: atletas de Ilhabela nadam até Base Aérea de Santos

    Redação Nova Imprensa 26 de novembro de 2025 No Comments
  • Cotidiano Destaques Especiais Foto em foco Ilhabela Nova Imprensa Opinião

    o sumiço dos royalties

    Márcio Pannunzio 23 de outubro de 2025 No Comments
  • propriedade medicinais plantas mata atlântica
    Cidades Destaques Especiais Ilhabela Meio Ambiente Por aí

    Cura pela natureza: conheça as árvores da Mata Atlântica com propriedades medicinais

    Redação Nova Imprensa 21 de outubro de 2025 No Comments
  • caiapó
    Cidades Cultura Destaques Ilhabela Por aí

    Podcast investiga apagamento da tradição Caiapó em Ilhabela

    Daniela Malara 10 de outubro de 2025 1 Comment
  • cadernos Cotidiano Destaques Especiais Foto em foco Ilhabela Nova Imprensa Opinião Saúde Saúde

    fica doutor Pablo, fica

    Márcio Pannunzio 24 de agosto de 2025 6 Comments

Caraguatatuba Cidades Destaques

Cobranças indevidas, empréstimos e internet dominam reclamações no Procon

Redação Nova Imprensa 12 de agosto de 2019 No Comments CaraguatatubaProconReclamações

O Procon de Caraguatatuba divulgou o relatório das atividades de julho, com 747 procedimentos formalizados, dos 1.328 atendimentos do período e 73 audiências, com a…

Veja mais Cobranças indevidas, empréstimos e internet dominam reclamações no Procon
cárcere privado suspeitos
Caraguatatuba Cidades Nova Imprensa Polícia Polícia

Doméstica é agredida pelo filho em Caraguatatuba

Fernanda Veiga 10 de agosto de 2019 No Comments AgressãoCaraguatatubafilhomãe

A empregada doméstica C.L.O., 54 anos, foi agredida a socos pelo filho,  M.O.P., 20 anos, que acabou preso na noite de sexta-feira (9/08). A vítima,…

Veja mais Doméstica é agredida pelo filho em Caraguatatuba
Destaques Marketing Digital Opinião

Tráfego orgânico é opcional, tráfego pago é obrigação

Alexander Cesar 9 de agosto de 2019 No Comments GoogleGoogle AdsMarketing DigitalTráfego OrgânicoTráfego Pago

A competitividade entre empresas no Litoral Norte de São Paulo, e em todo o Brasil, está cada vez mais acirrada. Cresce o número de pessoas…

Veja mais Tráfego orgânico é opcional, tráfego pago é obrigação
Cidades Cultura Cultura São Sebastião

Polo Cultural da Enseada tem vagas para oficinas culturais gratuitas

Redação Nova Imprensa 9 de agosto de 2019 No Comments EnseadaOficinasSão SebastiãoVagas

A Prefeitura de São Sebastião, por meio da Fundação Educacional e Cultural “Deodato Sant’Anna” (Fundass), informa que está com vagas remanescentes para as oficinas culturais…

Veja mais Polo Cultural da Enseada tem vagas para oficinas culturais gratuitas
Caraguatatuba Cidades Destaques Educação Educação Nova Imprensa Saúde Saúde

Professora em tratamento de depressão é demitida em Caraguá

Fernanda Veiga 9 de agosto de 2019 No Comments CaraguatatubaColégio AdventistaDemissãoDepressãoProfessora

Uma professora do ensino infantil teria sido demitida do Colégio Adventista de Caraguatatuba, na última semana, por conta de um quadro de depressão. Ela estava…

Veja mais Professora em tratamento de depressão é demitida em Caraguá
Caraguatatuba Cidades Cultura Cultura Destaques

Projeto Guri abre vagas para jovens de 8 a 18 anos em Caraguá

Redação Nova Imprensa 9 de agosto de 2019 No Comments AulasCaraguatatubaMúsicaProjeto Guri

O núcleo do Projeto Guri em Caraguatatuba está com inscrições abertas até dia 23 de agosto para crianças e jovens com idade entre 8 a…

Veja mais Projeto Guri abre vagas para jovens de 8 a 18 anos em Caraguá
Cidades Ilhabela Variedades

Jovem caiçara representará Ilhabela no Miss Teen Global Beauty

Redação Nova Imprensa 8 de agosto de 2019 No Comments Emilly RezendeIlhabelaMiss Teen Global Beauty

A jovem caiçara Emilly Rezende será a representante de Ilhabela no Miss Teen Global Beauty 2019, que ocorrerá nos dias 30 e 31 de agosto,…

Veja mais Jovem caiçara representará Ilhabela no Miss Teen Global Beauty
Destaques Economia

ECONOMIA – Que país é esse?

Ricardo Maroni Neto 8 de agosto de 2019 economiapaís

Responda rápido: a República Popular Democrática da Coréia é a Coréia do Sul ou do Norte? Quantos Estados Unidos existem? Atualmente, existem entre 193 e…

Veja mais ECONOMIA – Que país é esse?
Cidades Destaques Polícia Polícia São Sebastião

Cachorro é encontrado morto e amarrado na praia do Pontal

Daniela Malara 8 de agosto de 2019 No Comments cachorromortePontal da CruzSão Sebastião

Um cachorro de porte grande foi encontrado morto na praia do Pontal da Cruz, em São Sebastião, na manhã desta quinta-feira (8). O animal estava…

Veja mais Cachorro é encontrado morto e amarrado na praia do Pontal
Cidades Destaques Emprego Emprego Ubatuba

Ubatuba abre 56 vagas para trabalho emergencial

Redação Nova Imprensa 8 de agosto de 2019 No Comments EmpregoPrograma Frente de TrabalhoUbatubaVagas

A Prefeitura de Ubatuba, por meio da secretaria de Assistência Social, inicia na segunda-feira (12) as inscrições para a seleção pública de 56 bolsistas do…

Veja mais Ubatuba abre 56 vagas para trabalho emergencial

Paginação de posts

Previous page Page 1 … Page 591 Page 592 Page 593 … Page 994 Next page
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Telegram

Informes

  • aluguel em santos
    Aluguel em Santos: encontre seu lar na praia!
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Convocação de Assembleia Extraordinária da Apae
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Citação de executados para pagamento de débitos
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Convocação para assembleia sobre projeto Residência Inclusiva da Apae
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Citação de desapropriação em São Sebastião

Opinião

  • e la nave va
  • o sumiço dos royalties
  • fica doutor Pablo, fica
  • congada, jubarte, memórias silenciadas
  • app
    Construção em Área de Preservação Permanente (APP): quando é possível regularizar?

bbw with huge knockers gets her pussy worked.weneedporn.online
olalaporno.com shemale destroys her man.
  • Quem somos
  • Política de privacidade
  • Anuncie em nosso site
  • Você repórter
  • Fale Conosco
Nova Imprensa | Designed by: Theme Freesia | WordPress | © Copyright All right reserved