Skip to content
Logo

Nova Imprensa

As principais noticias do Litoral Norte de São Paulo | Caraguatatuba, São Sebastião, Ilhabela e Ubatuba

sexta-feira, julho 31, 2026
Logo
  • Cidades
    • Todo Litoral Norte
    • Caraguatatuba
    • Ilhabela
    • São Sebastião
    • Ubatuba
  • Por aí
  • Opinião
  • Especiais
  • Informações Úteis
    • Marés
    • Tempo
    • Navios
    • Praias
    • Balsas
    • Estradas

Breaking News

  • Gabriel Medina e Isabella Arantes se casam em Paúba e anunciam gravidez

  • Chico Chico faz show gratuito em Ilhabela nesta sexta-feira (31)

  • Caraguá soma 61 ocorrências e mantém Morro Santo Antônio interditado após ventania

  • Estátua de Santo Antônio é danificada por ventos de 70 km/h; acesso ao morro é interditado

  • Lancha naufraga durante ventania em Ubatuba e criança de 6 anos é internada em estado grave 

  • Homem de 50 anos morre em naufrágio durante tempestade em São Sebastião

  • Semana da Vela: conheça a Fragata Tamandaré, o mais moderno navio de guerra da América Latina

  • Cidades Destaques Nova Imprensa São Sebastião Variedades

    Gabriel Medina e Isabella Arantes se casam em Paúba e anunciam gravidez

    O surfista Gabriel Medina, de 32 anos, e a influenciadora digital Isabella Arantes, de 29, oficializaram a união nesta quinta-feira (30) e surpreenderam os convidados…

    Redação Nova Imprensa 31 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Cidades Cultura Destaques Ilhabela Turismo

    Chico Chico faz show gratuito em Ilhabela nesta sexta-feira (31)

    O cantor Chico Chico, filho da lendária Cássia Eller e um dos principais representantes da nova geração da música popular brasileira, faz um show gratuito,…

    Redação Nova Imprensa 31 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Caraguatatuba Cidades Destaques Nova Imprensa Variedades

    Caraguá soma 61 ocorrências e mantém Morro Santo Antônio interditado após ventania

    As equipes da Defesa Civil de Caraguatatuba permanecem em estado de prontidão no atendimento aos estragos provocados pela forte ventania que atingiu o município entre…

    Redação Nova Imprensa 31 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Caraguatatuba Cidades Destaques Nova Imprensa Variedades

    Estátua de Santo Antônio é danificada por ventos de 70 km/h; acesso ao morro é interditado

    A forte ventania que atingiu o Litoral Norte na última quarta-feira (29), provocou estragos na estátua de Santo Antônio, um dos principais pontos turísticos e…

    Redação Nova Imprensa 30 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Cidades Destaques Ilhabela Nova Imprensa Polícia Polícia Ubatuba

    Lancha naufraga durante ventania em Ubatuba e criança de 6 anos é internada em estado grave 

    Uma lancha com 12 ocupantes naufragou após ser atingida pela ventania que atingiu a cidade de Ubatuba, na tarde de quarta-feira (29). O acidente ocorreu…

    Redação Nova Imprensa 30 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
https://onlyfuckvideos.net vecina infiel mamandome la verga. xxx247.club teacher shows girls how men jerk off using model.www.xxxfamousvideos.com riddick stone.

Especiais

  • Cidades Destaques Especiais Foto em foco Ilhabela Nova Imprensa Opinião São Sebastião Turismo Turismo Turismo

    e la nave va

    Márcio Pannunzio 27 de julho de 2026 No Comments
  • superação travessia 14 bis
    Cidades Destaques Especiais Esporte Ilhabela Por aí

    Superação: atletas de Ilhabela nadam até Base Aérea de Santos

    Redação Nova Imprensa 26 de novembro de 2025 No Comments
  • Cotidiano Destaques Especiais Foto em foco Ilhabela Nova Imprensa Opinião

    o sumiço dos royalties

    Márcio Pannunzio 23 de outubro de 2025 No Comments
  • propriedade medicinais plantas mata atlântica
    Cidades Destaques Especiais Ilhabela Meio Ambiente Por aí

    Cura pela natureza: conheça as árvores da Mata Atlântica com propriedades medicinais

    Redação Nova Imprensa 21 de outubro de 2025 No Comments
  • caiapó
    Cidades Cultura Destaques Ilhabela Por aí

    Podcast investiga apagamento da tradição Caiapó em Ilhabela

    Daniela Malara 10 de outubro de 2025 1 Comment
  • cadernos Cotidiano Destaques Especiais Foto em foco Ilhabela Nova Imprensa Opinião Saúde Saúde

    fica doutor Pablo, fica

    Márcio Pannunzio 24 de agosto de 2025 6 Comments

ciclone
Caraguatatuba Cidades Ilhabela São Sebastião

Ciclone que atingiu o Sul do Brasil causou estragos no Litoral Norte

Redação Nova Imprensa 13 de julho de 2023 No Comments

O ciclone extratropical que atingiu o sul do Brasil nesta quinta-feira (13) deixou estragos no Litoral Norte. Foram registradas quedas de árvores e falta de…

Veja mais Ciclone que atingiu o Sul do Brasil causou estragos no Litoral Norte
jardim câmara são sebastião
Cidades Política São Sebastião

Jardim da Câmara de São Sebastião custou R$ 61 mil

Helton Romano 12 de julho de 2023 No Comments

Uma área externa e ‘escondida’ foi o local escolhido para implantação de um jardim vertical, no prédio administrativo da Câmara de São Sebastião. As plantas…

Veja mais Jardim da Câmara de São Sebastião custou R$ 61 mil
acidente bicicleta são sebastião
Cidades Destaques São Sebastião

Menino morre aos 14 anos após acidente de bicicleta em São Sebastião

Redação Nova Imprensa 9 de julho de 2023 2 Comments acidente de bicicletaPaulo Roger Santos PereiraSão Sebastião

Um menino de 14 anos morreu, na última sexta-feira (7), após bater a bicicleta em um poste no bairro Enseada, em São Sebastião. Paulo Roger…

Veja mais Menino morre aos 14 anos após acidente de bicicleta em São Sebastião
Santo Antônio Caraguatatuba
Caraguatatuba Cidades Cultura Turismo

Caraguatatuba ganha nova imagem do padroeiro Santo Antônio

Redação Nova Imprensa 9 de julho de 2023 1 Comment CaraguatatubaestátuaMorro Santo Antônio

Caraguatatuba está em festa com a entrega oficial da nova imagem padroeiro Santo Antônio. A cerimônia contou com a presença de centenas de pessoas, que…

Veja mais Caraguatatuba ganha nova imagem do padroeiro Santo Antônio
recorde de baleias jubarte
Cidades Destaques Meio Ambiente São Sebastião Turismo

Recorde: Litoral Norte já registrou 244 baleias na temporada 2023

Redação Nova Imprensa 8 de julho de 2023 No Comments

A temporada de passagem das baleias pelo Canal de São Sebastião bateu o recorde de avistamentos em 2023, com 244 registros até o dia 5…

Veja mais Recorde: Litoral Norte já registrou 244 baleias na temporada 2023
IPTU VERDE ILHABELA
Cidades Ilhabela Meio Ambiente Política

Ilhabela implanta IPTU Verde e dá desconto de até 30% nos impostos

Redação Nova Imprensa 8 de julho de 2023 No Comments

Ilhabela acaba de instituir o Programa de Certificação Sustentável IPTU Verde e vai dar até 30% de desconto nos impostos para empreendimentos de hospedagem que…

Veja mais Ilhabela implanta IPTU Verde e dá desconto de até 30% nos impostos
festa santa verônica bonete ilhabela
Cidades Cultura Ilhabela

Com 200 anos de história, Bonete celebra festa da padroeira Santa Verônica

Redação Nova Imprensa 7 de julho de 2023 No Comments BoneteFesta de Santa VerônicaIlhabela

Com mais de 200 anos de tradição, acontece neste fim de semana mais uma edição da celebração a Santa Verônica, padroeira da comunidade caiçara do…

Veja mais Com 200 anos de história, Bonete celebra festa da padroeira Santa Verônica
cachorro de morador de rua morto em caraguatatuba
Caraguatatuba Cidades Destaques Polícia

GCM é acusado de matar cachorro de morador de rua com tiro em Caraguatatuba

Daniela Malara 7 de julho de 2023 7 Comments

Um agente da Guarda Civil Municipal (GCM) de Caraguatatuba foi acusado de atirar e matar um cachorro de um morador de rua, no bairro Indaiá.…

Veja mais GCM é acusado de matar cachorro de morador de rua com tiro em Caraguatatuba
Festival da Tainha Caraguatatuba
Caraguatatuba Cidades Cultura Turismo

Tradicional Festival da Tainha segue até domingo em Caraguatatuba

Redação Nova Imprensa 7 de julho de 2023 No Comments CaraguatatubaFestival da Tainha

O 18º Festival da Tainha & Pescados Caiçaras acontece neste fim de semana no Entreposto de Pesca do Porto Novo, em Caraguatatuba. O evento conta…

Veja mais Tradicional Festival da Tainha segue até domingo em Caraguatatuba
Festival do Camarão de São Sebastião
Cidades Cultura São Sebastião Turismo

Festival do Camarão é opção para fim de semana em São Sebastião

Redação Nova Imprensa 7 de julho de 2023 No Comments Festival do CamarãoSão Sebastião

A Prefeitura de São Sebastião realiza, neste fim de semana, a 7ª edição do Festival do Camarão de São Sebastião. O evento será na Praça…

Veja mais Festival do Camarão é opção para fim de semana em São Sebastião

Paginação de posts

Previous page Page 1 … Page 256 Page 257 Page 258 … Page 994 Next page
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Telegram

Informes

  • aluguel em santos
    Aluguel em Santos: encontre seu lar na praia!
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Convocação de Assembleia Extraordinária da Apae
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Citação de executados para pagamento de débitos
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Convocação para assembleia sobre projeto Residência Inclusiva da Apae
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Citação de desapropriação em São Sebastião

Opinião

  • e la nave va
  • o sumiço dos royalties
  • fica doutor Pablo, fica
  • congada, jubarte, memórias silenciadas
  • app
    Construção em Área de Preservação Permanente (APP): quando é possível regularizar?

bbw with huge knockers gets her pussy worked.weneedporn.online
olalaporno.com shemale destroys her man.
  • Quem somos
  • Política de privacidade
  • Anuncie em nosso site
  • Você repórter
  • Fale Conosco
Nova Imprensa | Designed by: Theme Freesia | WordPress | © Copyright All right reserved