Skip to content
Logo

Nova Imprensa

As principais noticias do Litoral Norte de São Paulo | Caraguatatuba, São Sebastião, Ilhabela e Ubatuba

quarta-feira, julho 01, 2026
Logo
  • Cidades
    • Todo Litoral Norte
    • Caraguatatuba
    • Ilhabela
    • São Sebastião
    • Ubatuba
  • Por aí
  • Opinião
  • Especiais
  • Informações Úteis
    • Marés
    • Tempo
    • Navios
    • Praias
    • Balsas
    • Estradas

Breaking News

  • Festival do Camarão celebra a culinária caiçara em São Sebastião

  • São Sebastião promove palestra sobre luto pós-desastre para profissionais da linha de frente

  • Condenado pela Justiça é capturado pela PM na divisa entre São Sebastião e Caraguatatuba

  • Pinguim-de-Magalhães jovem é resgatado por bombeiros na Praia das Toninhas, em Ubatuba

  • Associação de moradores adota cinzeiros de bambu em Caraguatatuba e transforma bitucas recolhidas da praia em papel

  • Jovem de 18 anos é morto com dois tiros na cabeça em Caraguatatuba

  • Mulher é presa em flagrante pela GCM após esfaquear companheiro em Maresias

  • Cidades Cultura Destaques Gastronomia São Sebastião

    Festival do Camarão celebra a culinária caiçara em São Sebastião

    A tradicional cultura caiçara ganha destaque a partir desta semana com a abertura do 10º Festival do Camarão de São Sebastião. O evento gastronômico e…

    Redação Nova Imprensa 1 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Cidades Destaques Nova Imprensa São Sebastião Saúde

    São Sebastião promove palestra sobre luto pós-desastre para profissionais da linha de frente

    A Prefeitura de São Sebastião realiza, nesta quinta-feira (2), uma palestra voltada ao luto e à saúde mental dos profissionais que atuam na gestão de…

    Redação Nova Imprensa 1 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Cidades Nova Imprensa Polícia São Sebastião

    Condenado pela Justiça é capturado pela PM na divisa entre São Sebastião e Caraguatatuba

    Um homem que estava foragido do sistema judiciário foi capturado pela Polícia Militar, na noite desta terça-feira (30), no Litoral Norte. A prisão ocorreu durante…

    Redação Nova Imprensa 1 de julho de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Cidades Destaques Nova Imprensa Polícia Ubatuba

    Pinguim-de-Magalhães jovem é resgatado por bombeiros na Praia das Toninhas, em Ubatuba

    Um pinguim-de-Magalhães jovem foi resgatado no fim da manhã desta terça-feira (30/06), após encalhar na areia da Praia das Toninhas, em Ubatuba. O animal, que…

    Redação Nova Imprensa 30 de junho de 2026 No Comments
    Veja mais
  • Caraguatatuba Cidades Destaques Nova Imprensa Variedades

    Associação de moradores adota cinzeiros de bambu em Caraguatatuba e transforma bitucas recolhidas da praia em papel

    Uma iniciativa sustentável adotada na praia e centro comercial do bairro Capricórnio, na região Norte de Caraguatatuba, tem diminuído a quantidade de bitucas de cigarro…

    Fernanda Veiga 30 de junho de 2026 No Comments
    Veja mais
https://onlyfuckvideos.net vecina infiel mamandome la verga. xxx247.club teacher shows girls how men jerk off using model.www.xxxfamousvideos.com riddick stone.

Especiais

  • superação travessia 14 bis
    Cidades Destaques Especiais Esporte Ilhabela Por aí

    Superação: atletas de Ilhabela nadam até Base Aérea de Santos

    Redação Nova Imprensa 26 de novembro de 2025 No Comments
  • Cotidiano Destaques Especiais Foto em foco Ilhabela Nova Imprensa Opinião

    o sumiço dos royalties

    Márcio Pannunzio 23 de outubro de 2025 No Comments
  • propriedade medicinais plantas mata atlântica
    Cidades Destaques Especiais Ilhabela Meio Ambiente Por aí

    Cura pela natureza: conheça as árvores da Mata Atlântica com propriedades medicinais

    Redação Nova Imprensa 21 de outubro de 2025 No Comments
  • caiapó
    Cidades Cultura Destaques Ilhabela Por aí

    Podcast investiga apagamento da tradição Caiapó em Ilhabela

    Daniela Malara 10 de outubro de 2025 1 Comment
  • cadernos Cotidiano Destaques Especiais Foto em foco Ilhabela Nova Imprensa Opinião Saúde Saúde

    fica doutor Pablo, fica

    Márcio Pannunzio 24 de agosto de 2025 6 Comments
  • inteligência artificial
    cadernos Cidades Destaques Especiais Nova Imprensa

    Brasil lidera investimento em Inteligência Artificial, aponta especialista: “Não veio para substituir, mas para potencializar”

    Nova Imprensa 1 de agosto de 2025 No Comments

Cidades Ubatuba

Jovens de Ubatuba se unem para trabalhos sociais neste sábado (19)

Nova Imprensa 18 de março de 2016 No Comments

Ceca de 300 voluntários devem fazer limpeza de praias, campanhas de conscientização, auxílio social, vivências alternativas e doações Jovens moradores de Ubatuba vão se unir…

Veja mais Jovens de Ubatuba se unem para trabalhos sociais neste sábado (19)
Foto em foco Opinião

FOTO EM FOCO: Congada de Ilhabela

Márcio Pannunzio 18 de março de 2016 No Comments

Na segunda edição da coluna Foto em Foco, Márcio Pannunzio reverencia o Dia do Caiçara, comemorado no dia 15 de março, com retratos da tradicional…

Veja mais FOTO EM FOCO: Congada de Ilhabela
Cidades Ilhabela

Turma do Pagode agita praia de Ilhabela neste domingo (20)

Nova Imprensa 17 de março de 2016 No Comments

Apresentação acontece no Pequeá e marca entrega da nova Escola de Vela, com presença de Lars Grael Turma do Pagode chega à ilha neste domingo (Foto:…

Veja mais Turma do Pagode agita praia de Ilhabela neste domingo (20)
Cidades Ilhabela

Jaguatirica é encontrada na região urbana de Ilhabela e não resiste

Nova Imprensa 17 de março de 2016 No Comments

O animal foi resgatado na Praia Grande, mas morreu após supostos maus tratos Jaguatirica é parente do leopardo e natural da Mata Atlântica (Foto: Divulgação)…

Veja mais Jaguatirica é encontrada na região urbana de Ilhabela e não resiste
Cidades São Sebastião

Prefeito de São Sebastião faz balanço positivo no 380° aniversário da cidade

Nova Imprensa 16 de março de 2016 No Comments

Comemorações devem contar com programação esportiva e cultural até abril São Sebastião completou 380 anos no dia 16 de março (Foto: Divulgação) O prefeito de…

Veja mais Prefeito de São Sebastião faz balanço positivo no 380° aniversário da cidade
Cidades São Sebastião

Boiçucanga terá oficinas culturais para mais de 90 crianças em 2016

Nova Imprensa 15 de março de 2016 No Comments

Projeto traz gastronomia, judô, teatro, natação, cultura caiçara, violão, jiu-jitsu, terapia comunitária, entre outras atividades Projeto Buscapé, da PM, já atendeu cerca de 600 alunos…

Veja mais Boiçucanga terá oficinas culturais para mais de 90 crianças em 2016
Cidades Ubatuba

Mundial de skimboard reúne atletas de diversos países em Ubatuba

Nova Imprensa 15 de março de 2016 No Comments

Este é o terceiro ano da competição na cidade e acontece entre 21 e 27 de março Disputa será na praia do Sununga, costa sul…

Veja mais Mundial de skimboard reúne atletas de diversos países em Ubatuba
Cidades São Sebastião

Mostra de fotografia vai homenagear o Dia do Caiçara em São Sebastião

Nova Imprensa 15 de março de 2016 No Comments

A exposição foi elaborada por Edivaldo Nascimento e começa nesta terça-feira (15), na Secretaria de Cultura e Turismo Tradição caiçara é tema da mostra em…

Veja mais Mostra de fotografia vai homenagear o Dia do Caiçara em São Sebastião
Cidades Ilhabela

Mil pessoas devem participar do Aloha Spirit 2016 no mar de Ilhabela

Nova Imprensa 14 de março de 2016 No Comments

Inscrições estão abertas para canoa havaiana, stand up, surfski, paddleboard, natação, apneia e waterman Aloha Spirit chega à ilha nesta sexta (18) (Foto: Divulgação) O arquipélago…

Veja mais Mil pessoas devem participar do Aloha Spirit 2016 no mar de Ilhabela
Cidades Ilhabela

Caraguá e Ilhabela tem oficinas de fotografia gratuitas em março

Nova Imprensa 14 de março de 2016 No Comments

“Exercícios Visuais a partir da Pintura e da Fotografia” está com inscrições abertas nas duas cidades Curso acontece em 22 e 23 de março (Foto/…

Veja mais Caraguá e Ilhabela tem oficinas de fotografia gratuitas em março

Paginação de posts

Previous page Page 1 … Page 913 Page 914 Page 915 … Page 986 Next page
  • Facebook
  • Instagram
  • Twitter
  • Telegram

Informes

  • aluguel em santos
    Aluguel em Santos: encontre seu lar na praia!
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Convocação de Assembleia Extraordinária da Apae
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Citação de executados para pagamento de débitos
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Convocação para assembleia sobre projeto Residência Inclusiva da Apae
  • EDITAL 2
    [EDITAL] Citação de desapropriação em São Sebastião

Opinião

  • o sumiço dos royalties
  • fica doutor Pablo, fica
  • congada, jubarte, memórias silenciadas
  • app
    Construção em Área de Preservação Permanente (APP): quando é possível regularizar?
  • foto em foco: sob o domínio do medo

bbw with huge knockers gets her pussy worked.weneedporn.online
olalaporno.com shemale destroys her man.
  • Quem somos
  • Política de privacidade
  • Anuncie em nosso site
  • Você repórter
  • Fale Conosco
Nova Imprensa | Designed by: Theme Freesia | WordPress | © Copyright All right reserved