Copa de Futsal e Campeonato Amador movimentam fim de semana em Caraguá

0
22

As disputas começam neste sábado (11), na quadra do Tinga e no Centro Esportivo Ubaldo Gonçalves

- Publicidade -
Serão 14 jogos por essa rodada em Caraguá (Foto: Divulgação)



Os jogos da 4ª Copa Gatorade de Futsal da Categoria de Base continuam neste sábado (11) e domingo (12), a partir das 13h, com disputas no Centro Esportivo e Ginásio Luiz Claudio do Prado (quadra do Tinga). Os confrontos seguem na terça-feira (14), a partir das 19h, no Cemug. Ao todo, 14 partidas marcam a rodada.


Já o Campeonato de Futebol Amador das 1ª e 2ª Divisões (4ª Copa Brahma de Futebol) tem mais 10 jogos neste domingo (12), a partir das 11h, nos campos do Centro Esportivo Municipal Ubaldo Gonçalves, Barranco Alto, XV de Novembro e do CA Poiares (atrás do Semar)


Confira a Tabela da Copa Gatorade de Futsal da Categoria de Base 2016

Dia 11 de junho de 2016 (sábado) – Local: Quadra do Tinga
Jogo
Horário
Grupo
Categoria
Equipes
105
13h
Único
Sub-15 Fem
Jetuba
x
Perequê/Barcelona
106
13h30
A
Sub-11
Núcleo Tinga
x
Casa Branca
107
14h20
E
Sub-11
Olaria
x
Sul/Centro
108
15h
B
Sub-07
Olaria
x
Ponte Preta
99
15h40
C
Sub-09
Ponte Preta B
x
Pastoral
98
16h20
A
Sub-11
Pastoral
x
Ponte Preta A
102
17h
Único
Sub-15 Fem
Ciase Sumaré
x
Pastoral
  
Dia 12 de junho de 2016 (domingo) – Local: Quadra do Tinga
Jogo
Horário
Grupo
Categoria
Equipes
68
13h
A
Sub-09
Donos da Bola B
x
Cruzeiro B
101
13h30
F
Sub-15
Cruzeiro B
x
Donos da Bola
62
14h20
A
Sub-07
Cruzeiro B
x
Pastoral
29
15h
C
Sub-09
Sul/Centro/Norte
x
Pastoral
Dia 14 de junho de 2016 (terça-feira) – Local: Cemug
Jogo
Horário
Grupo
Categoria
Equipes
31
19h
A
Sub-07
Cruzeiro A
x
Cruzeiro B
32
19h30
B
Sub-11
Cruzeiro A
x
Cruzeiro B
33
20h
G
Sub-13
Cruzeiro B
x
Cruzeiro A


Confira a Tabela do Campeonato de Futebol Amador das 1ª e 2ª Divisões

Dia 12 de junho de 2016 (domingo) – Local: Cemug
Jogo
Horário
Grupo
Categoria
Equipes
16
11h
A
1ª Divisão
Jetuba FC
x
Primavera
17
13h
B
1ª Divisão
EC Tourinhos
x
Barcelona
18
15h
B
1ª Divisão
Fluminense FC
x
AE Gaivotas

Dia 12 de junho de 2016 (domingo) – Local: Campo do EC Barranco Alto
Jogo
Horário
Grupo
Categoria
Equipes
15
11h
A
1ª Divisão
Brasília
x
Santa Cruz
19
13h
A
2ª Divisão
Serramar
x
Cruz de Malta
20
15h
B
2ª Divisão
EC Barranco Alto
x
EC Águia Dourada
Dia 12 de junho de 2016 (domingo) – Local: Campo do XV de Novembro (Centro)
Jogo
Horário
Grupo
Categoria
Equipes
21
13h
B
2ª Divisão
EC 20 de Abril
x
Rio do Ouro
22
15h
B
2ª Divisão
Real Caraguá
x
União do Litoral
Dia 12 de junho de 2016 (domingo) – Local: Campo do CA Poiares (Atrás do Semar)
Jogo
Horário
Grupo
Categoria
Equipes
23
13h
A
2ª Divisão
CA Fortaleza
x
Brasileirinho
24
15h
A
2ª Divisão
Pedrinho FC
x
Grêmio

DEIXAR UM COMENTÁRIO

Por favor, insira seu comentário!
Por favor, informe seu nome aqui